1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Основания для заключения трудового договора

Хочу устроиться поработать на несколько месяцев, без продолжения трудовой деятельности. В фирме отвечают, что у них есть вакансия, но у них нет основания принять меня временн и они не знают, что написать в моём трудовом договоре в графе "основание заключения временного трудового договора". обычно даётся ссылка на ст. 59 ТК, но там приведен только конкретный перечень оснований в рамках "соглашения сторон", а подпункта про простое желание поработать временно ничего нет. Подскажите как быть и что же они должны написать в моём трудовом договоре, чтобы при проверке это было юридически правильно?

12 Августа 2013, 13:17, вопрос №171932 Александра
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Мария
370
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Александра!

Устраивайтесь как на постоянную работу. Трудовой договор бессрочный. А за две недели до предполагаемой даты ухода напишите заявление об увольнении. 

12 Августа 2013, 13:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
434
ответа
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Навашино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это называется срочный трудовой договор.Или пусть оформляют обычный договор, но потом вы просто уволитесь.

12 Августа 2013, 13:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.