Какое наказание будет укравшему болгарку и газовый баллон, если он ранее судим?

Нужно узнать что будет сидевшему до этого парню если он украл балгарку и газовый балон и могут ли остаться отпечатки на ржавом метале? И если после этого был дождь!!!!

, Александра, г. Орск

Добрый день, Александр.

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Не погашенная судимость по аналогичному делу будет считаться отягчающим обстоятельством.

Что касается возможности снятия отпечаток, то это вопрос к эксперту.