Продолжительность рабочего дня при графике работы 3/3

Я работаю в мини пекарне при магазине график работы 3*3 . и возникает вопрос сколько времени должен быть рабочий день? Так как конкретного времени ни кто не говорит и заставляют работать с 8:00 утра и до 22:00 23:00 часов без отдыха , хотя снимают с каждого работника 1 час на обед

, тамара, г. Рубцовск
Владимир Красников
Юрист, г. Краснодар

попросите табель учета рабочего времени и посмотрите сколько Вам ставят за смену

Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории сотрудников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается. Более подробно о том, как рассчитать норму рабочего времени, говорится в Приказе Минздравсоцразвития России от 13.08.2009 N 588н «Об утверждении Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю».

по сути Вы должны отработать 40 часов в неделю по ТК РФ

40/3 =13,3 ч. за раз