Дата периода оказания услуг и дата акта

Добрый день!

В акте оказанных услуг указан период оказания услуг - июль 2017 года в описании услуги, но акт датирован 02 августа 2017 года. Возможно ли такое?

, Николай, г. Калининград
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай. Да, это вполне обычная ситуация. Акт является документом,  подтверждающим то, что услуги были оказаны надлежащего качества в установленный срок, и в нем указывается период оказания услуг, который фактически уже завершен. Акт — подтверждение факта оказания услуг по договору и составляется он именно после того, как услуги уже оказаны. С уважением, Татьяна.

Николай
Клиент, г. Калининград

Спасибо! Если датировать акт 2 августа я имею право, то правомерно ли при этом датировать счет-фактуру 31 июля как последним днем периода оказания услуг и почему?

Дата выставления счет-фактуры вполне может совпадать с последним днем оказания услуги. Согласно статьи 168 НК РФ,

3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.