Как очистить историю в МВД, если был суд за мелкое хищение?

Попался на мелком хищение стоимостью 350руб ...суд дал штраф 1000 руб ....пришел устраиватся на работу СБ пробила мои данные и высаетилось административка ....как ее убрать что бы ни кто не видел? Или через сколько она удалится с базы? Спасибо!

, Юрген, г. Калининград
Александр Сухов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Как установлено ст. 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Следовательно, по истечении одного года она удалится из базы. Принудительное, если так можно сказать, удаление невозможно.