Открытие детского лагеря и лагеря для взрослых за границей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне понадобиться для того, чтобы открыть детский и взрослый лагерь за границей? Какие документы?

, Дмитрий, д. Хабаровск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне понадобиться для того, чтобы открыть детский и взрослый лагерь за границей? Какие документы?

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать о какой стране идёт речь. Для того чтобы открыть лагерь в России, вам потребуется достаточно большой пакет документов. Приведу ниже примерный перечень документов.

Санитарно-эпидемиологическое заключение
Акты о проведенных дератизационных и дезинсекционных мероприятий
Документы на право оперативного управления зданиями и землей (договор с учредителем)
Договор с органом здравоохранения на оказание медицинских услуг
Договор на поставку продуктов
Договор на вывоз мусора
Договор с отделом внешней охраны РОВД
Номенклатура дел учреждения
Локальные акты
Книга приказов по основной деятельности
Книга приказов по движению детей
Штатное расписание
Должностные инструкции
Правила внутреннего трудового распорядка в учреждении
Документация столовой (примерное меню), утвержденное органом Роспотребнадзора, план производственного контроля, сертификаты продуктов, бракеражные журналы)
Медицинские книжки сотрудников учреждения
Финансово-бухгалтерские документы
График проведения смен
Графики работы и дежурства сотрудников
Инструкции по технике безопасности и охране труда
Журналы регистрации инструктажей, журнал регистрации несчастных случаев
Медицинская документация (медицинские справки на каждого ребенка, журнал регистрации обратившихся за помощью, данные о работе медицинских кабинетов)
Данные о педагогическом, медицинском, техническом персонале и работниках столовой, их квалификационные характеристики
Путевки на оздоровительное учреждение (с приложением реестра; договора оздоровительного учреждения с родителями, либо заявлений; официальный документ для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с указанием категории (справка о получении пособия, либо акт обследования семьи органами социальной защиты населения муниципального района)
Договор с родителями об оказании услуг

Дмитрий
Клиент, д. Хабаровск

Таиланд, Вьетнам, Китай. То что нужно для лагеря в России это одно, вопрос то в том, что нужно для лагеря за границей