8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить перечисление пенсии на карту, без личного присутствия пенсионера?

Моя мама плохо ходит а почту практически закрыли(не кому работать)можно ли оформить пенсию на карту (чтобы её не возить в банк и пенсионный фонд)если да то что для этого необходимо?

, Сергей, г. Липецк
Руслан Хейфец
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Процедура оформления пенсии на карту такова: — Пенсионер, при наличии пенсионного удостоверения или в момент оформления пенсии (с последующим предъявлением удостоверения) открывает пенсионный счёт в банке, затем, уже в территориальном отделении Пенсионного Фонда и пишет заявление на перевод пенсии в банк. В заявлении необходимо указать № открытого пенсионеру счёта и приложить к нему копию титульной страницы сберкнижки, которая подтверждает указанный номер счета, название филиала банка и Ф.И.О. вкладчика. 

0
0
0
0
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте. Вы можете оформить пенсию на карту. Для этого необходимо чтоб Ваша мать  обратилась в пенсионный фонд с заявлением о переводе пенсии на банковскую карту. Предварительно Вам надо уточнить в пенсионном фонде с какими банками он сотрудничает и в каком банке удобней получить карту. После этого Ваша мать открывает счет в указанном банке, получает на руки карту и реквизиты. Когда Ваша мать получит карту, то она с ней едет снова в пенсионный фонд и предоставляет реквизиты своей банковской карты. После этого пенсия будет перечисляться ей на банковскую карту, и Вы самостоятельно сможете получать денежные средства.

0
0
0
0
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист

Для оформления пенсии на карту вам можно вызвать на дом нотариуса, он оформит доверенность от имени вашей мамы на вас или другое лицо, а уж то лицо пойдет в банк и пенсионный фонд и будет решать все вопросы по переводу пенсии на карту. одновременно можно оформить с нотариусом заявление за подписью вашей мамы о переводе пенсии, а нотариус засвидетельствует подлинность ее подписи на нем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
По звонку сотрудников банка узнаю о задолженности по кредитной карте в размере 51000 рублей Действительно
По звонку сотрудников банка узнаю о задолженности по кредитной карте в размере 51000 рублей Действительно, кредитная карта была в пользовании, но все обязательства перед банком были исполнены и долги отсутствовали, карта не использовалась 2 года Счёт и продукты в банке были открыты и привязаны на номер телефона, который был продан мобильным оператором другому абоненту После визита в офис банка выяснил, что с кредитной карты совершён перевод денежных средств через СБП по номеру телефона на сумму 44000₽ + около 2800 комиссия Далее восстановив доступы к старой почте выясню, что злоумышленник пытался оформить выпуск кредитных карт в других банках, в которых я также имел счета. При оформлении использовались мои паспортные данные, которые возможно удалось получить из кабинета в госуслугах Личные кабинеты, счета и карты я заблокировал, с возможностью разблокировки только при личном посещении банковских офисов Утром планирую написать заявление в органы и приложить документы о незаконных операциях с личными картами По квалификации действий мошенника и ответственности осведомлён Но вопрос следующий: могу ли я взыскать компенсацию с мобильного оператора? Или разрыв договора в одностороннем порядке с владельцем номера и последующая его продажа абсолютно законна?
, вопрос №3993495, Дионис, г. Москва
Трудовое право
На официальной работе мне нужна зарплатная карта, могу ли я её оформить?
Я индивидуальный предприниматель,я же могу устроиться за официальную работу по трудовому договору? На официальной работе мне нужна зарплатная карта,могу ли я её оформить?
, вопрос №3993434, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Какая будет ответственность если в этом году получать переводы от разных людей на свою личную карту, не являясь: ип, самозанятым, раьотающим физ лицом
Какая будет ответственность если в этом году получать переводы от разных людей на свою личную карту, не являясь: ип, самозанятым, раьотающим физ лицом. Но эти деньги идут на оплату кредитов и обычные траты на жизнь.
, вопрос №3992596, Анастасия, г. Москва
Семейное право
А также жена присвоила личные вещи сына медали и личные документы банковские карты на контакт она с нами не идет какие наши действия
Я доверенное лицо, сын сидит жена развелась, продала гараж и машину, купленно все было за деньги сына, со страховаи которую он получил за ранение на сво. А также жена присвоила личные вещи сына медали и личные документы банковские карты на контакт она с нами не идет какие наши действия
, вопрос №3991447, Катерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2017