Что делать и как быть?

Я младший сержант плохо знаю свои обязанности командира отделения и на занятия подготовиться времени нет регламент служебного времени соблюдается временно исполняющий обязанности командира роты в день с меня берет по три Четыре объяснительные что мне делать???

Уточнение от клиента

Я младший сержант плохо знаю свои обязанности командира отделения и на занятия подготовиться времени нет регламент служебного времени не соблюдается временно исполняющий обязанности командира роты в день с меня берет по три Четыре объяснительные за то что я не готов к занятием что мне делать???

, Виталий, г. Омск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Виталий! На самом деле обязанностей командира отделения не так уж и много.

 Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации

Командир отделения

158. Командир отделения в мирное и военное время отвечает: за успешное выполнение отделением боевых задач; за обучение, воспитание, воинскую дисциплину, морально-психологическое состояние и безопасность военной службы, строевую выправку и внешний вид подчиненных, исполнение ими обязанностей военной службы; за правильное использование и сбережение вооружения и военной техники, снаряжения и обмундирования и содержание их в порядке и исправности. Он подчиняется командиру взвода и его заместителю (старшине команды) и является непосредственным начальником личного состава отделения.
159. Командир отделения обязан:
обучать и воспитывать солдат (матросов) отделения, а при выполнении боевых задач умело командовать отделением;
знать фамилию, имя, отчество, год рождения, национальность, личные качества, род занятий до военной службы, семейное положение, успехи и недостатки в боевой подготовке каждого подчиненного;
следить за выполнением распорядка дня (регламента служебного времени), чистотой и внутренним порядком в отделении, требовать соблюдения подчиненными воинской дисциплины;
знать материальную часть, правила эксплуатации вооружения, военной техники и другого военного имущества отделения, следить за их наличием, ежедневно осматривать и содержать в порядке и исправности, а также обеспечивать выполнение требований безопасности военной службы при их эксплуатации;
прививать солдатам (матросам) отделения уважение к службе, а также бережное отношение к своему оружию и военной технике;
вырабатывать у солдат (матросов) отделения строевую выправку и развивать у них физическую выносливость;
заботиться о подчиненных и вникать в их нужды; следить за опрятностью, исправностью обмундирования подчиненных, правильной подгонкой снаряжения, соблюдением ими правил личной и общественной гигиены, ношения военной формы одежды;
ежедневно следить за чистотой обмундирования и просушкой портянок, носков, а также за своевременным текущим ремонтом обмундирования;
следить, чтобы после занятий и стрельб у подчиненных не оставалось боевых и холостых патронов, гранат, запалов и взрывчатых веществ;
докладывать заместителю командира взвода (старшине команды) обо всех заболевших, о просьбах и жалобах подчиненных, об их проступках, нарушениях требований безопасности военной службы и принятых мерах по их предупреждению, о поощрениях солдат (матросов) и наложенных на них дисциплинарных взысканиях, а также о случаях утери или неисправности вооружения, военной техники и другого военного имущества;
постоянно знать, где находятся подчиненные.

Если вы считаете, что временно исполняющий обязанности командира роты не прав, пишите рапорт вышестоящему командиру.

Виталий
Клиент, г. Омск

А как я должен готовиться к занятием если мне не предоставляют на это время регламент не соблюдается оскорбление и маты при личном составе?!регламент с 8:45до 14:00с 14:00до16:00обед с16:00до18:30!!! А у нас с06:00-07:00 до 21:00-22:00