Какова ответственность за потерю военного билета и каковы варианты его восстановления?

Служу по контракту потерял военный билет как лучше поступить хотелось бы побыстрее восстановить и скажите ответственность какая будет

, андрей, г. Ульяновск
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ст. 21.7 КоАП,

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Согласно ч. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Т.е. Вам необходимо в двухнедельный срок обратиться в указанные выше органы для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.