8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если с работником магазина не заключили трудовой договор и не оплатили работу за месяц?

здравствуйте работал в магазине грузчиком месяц не какой договор не подписывал тоесть значит не официально зарплату сказали платят токо на карту сделал карту втб отдал все документы и копии в магазин все сказали отправили буггалтеру денег так и не перевели уже не работаю в магазине взял номер буггалтера позванил сказалл ей все как есть а она мне говорит вы писали на уволнение документы я говорю конечно не писал так как я и о приеме на работу не чего не писал просто как мне сказали принес реквизиты карты она мне сказала перезвонить через пол часа посчитает какието выплаты которых у меня за месяц не было перезванивал 5 раз не берет трубку что мне делать? что я бесплатно месяц проработал?

, кирилл, г. Петрозаводск
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Кирилл! Вас явно пытаются обмануть. Во-первых обратитесь в полицию и Трудовую инспекцию, изложив все обстоятельства, лишним не будет. Одновременно готовьте иск в суд и подумайте, как будете доказывать факт вашей работы в течение месяца (свидетели, записи с видеокамер, распечатка звонков и смс с мобильного, иные документы).

1
0
1
0
кирилл
кирилл
Клиент, г. Петрозаводск

из всего выше перечисленного у меня есть токо свидетели в магазине работники охраны и продовцы а также видео камеры по всему магазину и росписи в журнале за каждый день моего посещения на работе.вот хотел бы уточнить завтра попробую еще раз дозваниться до бугалтерии так как в магазине за это не что не отвечает и не знает делают вид если все таки дозванюсь стоит ли мне сказать о своих действиях что я пойду в прокуротуру буггалтеру или если не дозванюсь отправить смс с этим возможно они подумают и заплатят? или не стоит сообщать? магазин довольно известный спар.

Уведомлять их стоит только после того как вы получите записи с камер, желательно оригинал журнала, где вы расписывались или хотя бы отфоткайте страницы журнала с Вашими росписями, а потом сообщайте. Если вы их будете пугать, они все сотрут, уничтожат журнал, проинструктируют персонал.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если после увольнения не отдают трудовую книжку и каковы последствия?
Истец Зайкина Л.Г. обратилась в суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью «СМУ-20» (далее ООО «СМУ-20», Общество) об установлении факта трудовых отношений, возложении обязанности внести в трудовую книжку истца записи о приеме и об увольнении, взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда, указав в обоснование исковых требований, что истец была принята на работу в ООО «СМУ-20» в качестве на участок №, с этого же дня приступила к исполнению трудовых обязанностей, при приеме на работу передала в отдел кадров (ФИО4, ООО «СМУ-20») трудовую книжку, а также копии документов: ИНН, паспорт, СНИЛС. Также написала заявление о приеме на работу. Представитель ООО «СМУ-20» ФИО4 при приеме на работу на собеседовании обещала истцу выплачивать заработную плату ежемесячно в сумме руб. Место работы истца были объекты №, работы по строительству бомбоубежища на территории. Трудовая деятельность заключалась в выравнивании (штукатурке) бетонных поверхностей, приготовление строительных штукатурных растворов, а также иные трудовые обязанности. За период работы с по по платежной ведомости истцу была выплачена частично заработная плата в следующем размере: года – руб., года – руб., за года заработная плата не выплачена в полном объеме. по телефону истцу было сообщено о том, что она уволена и освобождена от занимаемой должности, причину увольнения не сообщили, трудовую книжку до настоящего времени не выдали, с приказом об увольнении не знакомили, заработную плату года не выплатили. Считает действия ООО «СМУ-20» незаконными, нарушающими конституционное право истца на труд. Задолженность ответчика перед истцом по выплате заработной платы составляет за года – руб., за года – руб., за года – руб., за года – руб. Истец Зайкина Л.Г. в судебном заседании на исковых требованиях настаивала по доводам и основаниям, изложенным в исковом заявлении, пояснила, что фактически приступила к работе с, при приеме на работу медицинский осмотр не проходила, трудовую книжку отдала ФИО4, ни с какими локальными нормативными актами ООО «СМУ-20» истца не знакомили, увезли на объект, показали место выполнения работ, провели обучение работе на высоте. Свою трудовую книжку истец забрала в конце года для оформления пенсии, после чего ее не вернула, месяц почти не выходила на работу, на руках имеет копию приказа о приеме на работу, который ей выдала ФИО4, подлинника приказа у нее не имеется, срок, на который она принималась на работу с по считала испытательным сроком, на работу на объект приезжали когда с утра, когда с обеда, когда вечером. Представители ответчика в судебном заседании исковые требования не признали в полном объеме, пояснили, что между истцом и ООО «СМУ-20» был заключен договор гражданско-правового характера на выполнение определенного вида работ за определенное вознаграждение, работы ответчиком приняты по Акту, оплата вознаграждения в зависимости от объема выполненных истцом работ произведена в полном объеме. В указанный период была необходимость заключения договоров подряда с определенным количеством людей для выполнения работы по оштукатуриванию поверхностей на. Фактически выполненный каждым исполнителем объем работы учитывался мастером строительно-монтажных работ, исходя из которого и стоимости одного квадратного метра определялся размер вознаграждения каждого исполнителя. В штатном расписании ООО «СМУ-20» отсутствует участок №, приказ о приеме на работу истца № от не издавался и не подписывался директором Селиным М.С., право приема и увольнения работников имеет только директор Общества, свои полномочия в указанной части им не передавались, доверенности не выдавались. Задание: 1). Обосновать позицию истца, оценить доказательства. 2). Дать оценку действий ответчика при приеме на работу сотрудника, обосновать его позицию. 3). Каким будет решение суда?
, вопрос №2226239, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Что делать, если покупатель авто не платит по договору и не отвечает на звонки?
Скажите пожалуйста, что делать,если покупатель автомобиля на платит деньги? По договору автомобиль продан в рассрочку, покупатель не вносит платежи и не отвечает на звонки.
, вопрос №1974348, светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если бывший работодатель не отдает трудовую книжку и не производит расчет?
Здравствуйте! Бавший работодатель не отдаёт расчёт и трудовую книжку, что делать, если работала неофициально? Спасибо.
, вопрос №1956032, Лариса, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет магазин не принимает товар обратно и не возвращает деньги?
Здравствуйте, я заказала джегинсы через интернет магазин, но они оказались не того качества.я решила их вернуть. я уточняла у них как мне правильно отправить, что бы вернуть деньги. товар я им вернула , надеясь вернуть свои деньги( они мне уточнили что деньги вернут как товар придет к ним). но товар они не приняли и вернули мне его обратно. как можно разрешить проблему? ип сускина софья андреевна рс40802810535000007252 была оплата на этот счет.
, вопрос №1842951, дарья, г. Тулун
3 ответа
Уголовное право
Что делать, если интернет магазин не отвечает на звонки и не присылает товар после оплаты?
Добрый день! Оплатили в интернет магазине по адресу plodded.ru по счету 194433 от 01.09.2015 г. товар "Зарядное устройство BlueWeld Test 48/2 Prof 807638" на сумму 17 865,00 руб. (счет и платежное поручение в приложении). Далее никакой информации о доставке не поступало. На телефон отвечает девушка или молодой человек, соединяют с якобы нашим персональным менеджером и пропадают. Известная нам контактная информация: Менеджер компании Алексеев Иван Тел: +74993482137 ext. 1024; +74993502679; +74993229820 с 10.00 до 18.00, кроме выходных. Адрес сайта: plodded.ru Эл. адрес: order@plodded.ru Реквизиты: ООО "МАЛТИС" ИНН: 7703387386 КПП: 770301001 Расчетный счет: '40702810240000010129 Наименование банка: ОАО "Сбербанк России" г.Москва Корр. счет: '30101810400000000225 БИК: '044525225 Также в их адрес направлено письмо о возврате денежных средств, реакции со стороны фирмы никакой. С руководством и бухгалтерией соединять отказываются. Какие меры возможно предпринять в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №1003515, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ