В какие сроки происходит рассмотрение административного правонарушения?

Рассмотрение аппеляционной жалобы по административному правонарушению, какие сроки ?скажите пожалуйста

Передала ее в мирой суд, который вынес постановление, в какие сроки ожидать ответ?

, Кристина, г. Казань
Эммануил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Формально жалоба будет рассматриваться в течение 2 месяцев с момента поступления материалов дела по вашей жалобе в вышестоящий суд.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 01.07.2017)

Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

2. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, подлежат рассмотрению в пятидневный срок со дня их поступления со всеми материалами в суд, правомочный рассматривать жалобы.
3. Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)
4. Жалоба на постановление о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит рассмотрению в пятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами в вышестоящий суд, уполномоченный рассматривать соответствующую жалобу.

Кристина
Клиент, г. Казань

Суд вынесевший постановление передает в вышестоящий?

Я просто жалобу подала в тот который вынес постановление

Все верно, пересмотр решений мировых судей осуществляет вышестоящий суд общей юрисдикции — районный суд. (пп.1 п. 1 ст. 30.1 КоАП РФ).