Что сделать при расселении для получения однокомнатной квартиры?

У меня есть приватизированная комната в коммунальной квартире, дом в ближайшем будущим планируют расселять. Подскажите, как мне при рассленении получить однокомнатную квартиру?

, Денис, г. Москва
Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

В соответствии с действующим жилищным законодательством, при расселении лицу предоставляется жилая площадь не менее занимаемой. Учитывая, что коммунальных квартир сейчас невводится в эксплуатацию, Вам должны предоставить отдельную квартиру.