8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сначала устроиться на новую работу, а со старой уволиться примерно через две недели?

Работаю в одном городе вахта, живу в другом, предложили лучшую работу в третьем. Можно ли сначала устроиться на новую работу (завести новую трудовую), а потом съездить уволиться? Т. к. если все как положено делать, то боюсь упустить работу и потеря времени и денег на переезды.

, Виктория, г. Великий Новгород
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Закон не запрещает работать одновременно на нескольких работах, тем более 2 недели. Устраивайтесь.

1
0
1
0
Дмитрий Титов
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

В вашем случае оптимальным вариантом будет до увольнения с прежней работы договориться с новым работодателем и  заключить трудовой договор с ним. Этого закон не запрещает. Просто в трудовом договоре будут прописаны различные даты: дата заключения трудового договора (день фактического подписания) и дата начала работы (например, день, следующий за днем предполагаемого увольнения со старой работы). При заключении заранее трудового договора с новым работодателем Ваши права будут надежно защищены: работодатель не сможет «передумать» и отказать вам в предоставлении работы после Вашего увольнения со старой работы. К тому же, из текста трудового договора вы будете уже наверняка знать, какие условия труда вас ожидают на новой работе: размер заработной платы, режим труда и пр.

Новую трудовую книжку заводить не советую, т.к. по действующему законодательству работник вправе иметь лишь одну трудовую книжку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Трудовое право
Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение
Добрый день! Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на денежную компенсацию неиспользованного отпуска?
, вопрос №4081643, Александра, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли мне отрабатывать две недели?
Я устроена официально (есть запись в трудовой книжке и идут отчисления в ПФР и налоговую), но трудовой договор не подписывала. Нужно ли мне отрабатывать две недели?
, вопрос №4081111, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то заставить её оплачивать?
Здравствуйте, такая ситуация, моя девушка примерно год назад попросила меня взять на себя два кредита общей суммой 300т, на 5 лет, с процентами приблизительно 600т будет отдано банку в конце срока. Девушка сказала что будет сама оплачивать кредит, но в последнее время делает это очень нехотя, часто обманывает, охладела, и у меня ощущение что скоро вообще уйдёт от меня и перестанет его оплачивать. Денег оплачивать её кредит у меня нет. Можно ли как то заставить её оплачивать? Например что бы она написала какую нибудь расписку, или что то подобное пока ещё в отношениях? Что бы я хоть как то мог повлиять на неё, на законодательном уровне, что бы её мотивировать делать выплаты.
, вопрос №4080222, Александр, г. Москва
386 ₽
Военное право
Являюсь военнослужащим контрактной службы, могу ли я устроиться на вторую работу как самозанятый?
Являюсь военнослужащим контрактной службы, могу ли я устроиться на вторую работу как самозанятый? Могут ли об этом узнать в МО? Какие последствия ожидают?
, вопрос №4079356, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 08.08.2017