8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить второе средне-специальное образование бесплатно, если первое было платное?

Здравствуйте! В 2002 году ,я получила средне-специальное образование на комерческой основе(платное). Могу ли я получить второе средне-специальное образование на бюджетной основе?

Уточнение от клиента

Образование было заочным и платным.

, Татьяна, г. Кузнецк
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

Ч. 3 ст. 4 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» гарантирует бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, Вы не имеете права на бесплатное образование того же уровня, даже не смотря на то, что в первый раз Вы проходили образовательную программу на платной основе и заочно. Однако Вы имеете право на бесплатное получение высшего образования.

Татьяна, если у Вас остались какие-либо вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Кузнецк

А имеют ли право многодетные матери на второе средне-специальное образование? И еще дополню,что первое образование было по специальности -товаровед,а второе хочу получить в музыкальном колледже.

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Кузнецк

И не совсем понятно,если я имею право на бесплатное образование и не получала его,то почему не могу его получить? Понятно ,что впервые но и бесплатно должно быть тут же добавлено..... Ведь платно я могу получать сколько хочу образований.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
, вопрос №4084450, Дима, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.08.2017