8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить второе средне-специальное образование бесплатно, если первое было платное?

Здравствуйте! В 2002 году ,я получила средне-специальное образование на комерческой основе(платное). Могу ли я получить второе средне-специальное образование на бюджетной основе?

Уточнение от клиента

Образование было заочным и платным.

08 августа 2017, 21:18
08 августа 2017, 21:15, Татьяна, г. Кузнецк
Евгений Гержой
Евгений Гержой
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

Ч. 3 ст. 4 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» гарантирует бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, Вы не имеете права на бесплатное образование того же уровня, даже не смотря на то, что в первый раз Вы проходили образовательную программу на платной основе и заочно. Однако Вы имеете право на бесплатное получение высшего образования.

Татьяна, если у Вас остались какие-либо вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

08 августа 2017, 21:39
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Кузнецк

А имеют ли право многодетные матери на второе средне-специальное образование? И еще дополню,что первое образование было по специальности -товаровед,а второе хочу получить в музыкальном колледже.

08 августа 2017, 21:45
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Кузнецк

И не совсем понятно,если я имею право на бесплатное образование и не получала его,то почему не могу его получить? Понятно ,что впервые но и бесплатно должно быть тут же добавлено..... Ведь платно я могу получать сколько хочу образований.

08 августа 2017, 21:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли получить второе средне-специальное образование, если первое было платным?
Можно ли получить второе средне-специальное образование, если первое средне-специальное было платным (сначала училась бесплатно, но позже перевелась в другой колледж на коммерческой основе).
02 июля 2019, 12:58, вопрос №2421069, Катерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить второе средне-специальное образование бесплатно?
Можно ли получить втрое средне-специальное образование бесплатно? Отучилась после 9-го класса на повара(тоесть там проходили 10-11кл), хотелось бы поступить на парикмахера. Возможно ли это?
28 ноября 2017, 17:48, вопрос №1827925, Ди, г. Вологда
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить второе среднее образование бесплатно, если первое было платным?
Можно ли получить второе среднее профессиональное образование БЕСПЛАТНО, если первое профессиональное было платным? Первое образование "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит", на второе хочу "Сестринское дело".
24 августа 2017, 07:02, вопрос №1732983, Надежда, г. Тамбов
1 ответ
Гражданское право
Получение второго средне-специального образования бесплатно
Здравствуйте ! Можно ли получить второе средне-специальное образование бесплатно, если уже есть первое. Имею ли я право на получение второго средне-специального образования по направлению "Дизайн", если по первому я "Педагог начальных классов" ?
19 декабря 2016, 11:22, вопрос №1478702, Дарья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли получить второе средне специальное образование бесплатно?
Добрый день! Хочу поступить в медицинский колледж на бюджет, но уже я училась в колледже на менеджера (2 года на бюджете, и 2 года на коммерции) Возможно ли получить , второе средне специальное образование бесплатно?
07 июня 2016, 09:53, вопрос №1277139, Яна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2017