8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить права после лишения, не оплачивая штраф 30000 рублей?

Здравствуйте! Пришел срок забирать права после лишения, ну штраф 30000 р. не оплачен..Могу ли я забрать права не оплачивая штраф? Штраф висит у судебных приставов, ну вроде как говорят что Если с момента вступления постановления судьи в законную силу прошло 2 года, то штраф оплачивать не нужно. А от пристава необходимо требовать прекращения исполпроизводства.

, Константин, г. Новосибирск
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Константин!

Всё верно. В соответствии с ч.1 ст. 31.9 КоАП РФ,

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
2021 Могу ли я оспорить решение, дабы не оплачивать штраф?
06.05.2021 в городе Зеленоград находясь в торговом центре был без маски(12.03.2021). При составлении протокола я указал, что имеется заболевание "астма", а также я забыл надеть маску войдя в тц. Мне пообещали, что скоро на телефон указанный мной в протоколе, придет сообщение о том, куда и во сколько идти, дабы принести справку из поликлиники о наличии данного заболевания. Сообщение так и не пришло, я посчитал, что вынесли просто предупреждение и всё. Сегодня (13.06.2021), зайдя в гос услуги, я увидел оповещение о том, что у меня задолженность от 06.05.2021 Могу ли я оспорить решение, дабы не оплачивать штраф? (Для сведений, если это будет играть роль, я обучаюсь в колледже на бюджете и не работаю)
, вопрос №3096847, Алексей, г. Якутск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать права после лишения не имея вообще никакой регистрации?
Можно ли забрать права после лишения не имея вообще никакой регистрации?
, вопрос №2985025, максим, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я их попросить разблокировать не оплачивая штраф, а штраф оплатить позже
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне пристава наложили штраф на карту по задолженности штрафа на которую приходят алименты.могу ли я их попросить разблокировать не оплачивая штраф, а штраф оплатить позже. Алименты приходят а я их из-за ареста не могу снять.
, вопрос №2835906, наталья, г. Москва
1 ответ
Все
Как забрать права после лишения не оплачивая штрафы
Как забрать права после лишения не оплачивая штрафы. Отсрочка в связи с тяжелой жизненой ситуации и т.д. Допускает ли законодательство такие варианты?
, вопрос №1665517, Артем, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Возможно ли получить права после лишения,не оплатив штраф в 30000 рублей?
Здравствуйте. Возможно ли получить права после лишения не оплатив штраф в 30000р.? Можно ли его погасить после как кредит частями?
, вопрос №996057, Дмитрий, г. Ульяновск
2 ответа