124 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Могу ли я получить права после лишения, не оплачивая штраф 30000 рублей?

Здравствуйте! Пришел срок забирать права после лишения, ну штраф 30000 р. не оплачен..Могу ли я забрать права не оплачивая штраф? Штраф висит у судебных приставов, ну вроде как говорят что Если с момента вступления постановления судьи в законную силу прошло 2 года, то штраф оплачивать не нужно. А от пристава необходимо требовать прекращения исполпроизводства.

08 Августа 2017, 18:36, вопрос №1718605
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1474
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Константин!

Всё верно. В соответствии с ч.1 ст. 31.9 КоАП РФ,

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
08 Августа 2017, 19:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут