Нужны ли дополнительные документы для заселения в гостиницу с несовершеннолетним племянником?

Еду в Москву с племянником 11 лет. Нужны ли какие-то документы, кроме свидетельства о рождении, например, доверенность от родителей для заселения в гостиницу.

, Петр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Знаменская
Юрист, г. Иркутск

Постановление Правительства РФ от 9 октября 2015 г. N 1085 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»

п.21 Регистрация в гостинице несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, сопровождающего лица (лиц),документа, удостоверяющего полномочия сопровождающего лица (лиц), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.

Можно уточнить этот вопрос у представителей гостиницы.