Как получить возмещение ущерба с виновника ДТП?

Здравствуйте! У меня случилось ДТП, месяц назад, мой автомобиль пострадавший. Страховая по новой методике заплатила половину реального ущерба. Я собираюсь подавать в суд на виновника, может ли он за это время перерегистрировать свой автомобиль, чтобы приставы не забрали его? Как мне подстраховаться? Боюсь что окажется как обычно - не работает, имущества нет и т.д... взять нечего.

Уточнение от клиента

По единой методике рассчета страховая и независимая оценка насчитали 60 тыс. руб. Не хватает еще 60 т.руб. Все оценщики и судебная экспертиза говорят со страховой уже ничего не получить. Раньше можно было отсудить у страховой а сейчас суд отказывает или даже не принимает заявления с расчетом не по Единой методике.

По факту лимит в 400 тысяч. рублей не работает.

, Александр, г. Брянск
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

Вы весь лимит в 400 т.р. получили от страховой компании? Если они заплатили меньше, то надо со страховой компании взыскивать, а также с виновника все что свыше 400 т.р. Подавайте в суд и пишите ходатайство о наложении обременения на авто.

С уважением,

Александр

Клиент, г. Брянск

По единой методике рассчета страховая и независимая оценка насчитали 60 тыс. руб. Не хватает еще 60 т.руб. Все оценщики и судебная экспертиза говорят со страховой уже ничего не получить. Раньше можно было отсудить у страховой а сейчас суд отказывает или даже не принимает заявления с расчетом не по Единой методике.