8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Максимальная сумма прямого договора в бюджетном учреждении

День добрый,подскажите какая максимальная сумма для заключения прямого договора в бюджетном учреждении

, лариса, г. Самара
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Лариса

если речь идет о заключении договора в рамках ФЗ № 44-ФЗ, то случаи заключения договоров с единственными поставщиками перечислены исчерпывающим образом в ст. 93 ФЗ № 44-Фз. В частности по сумме ограничения есть

по пунктам 4 и 5 ч.1. ст.93:

4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, непревышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. 

5)осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией, физкультурно-спортивной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей.

по иным пунктам без ограничения суммы, но с соблюдением процедуры заключения, предусмотренной 44-ФЗ

если речь идет о заключении договора в рамках ФЗ № 223-ФЗ за счет средств от иной приносящей доход деятельности учреждения, то в таком случае предельные суммы и основания закупки у ЕП должны устанавливаться положением о закупке, утвержденном учредителем. Но помните, что при заключении  любого договора, превышающего 100 тыс. рублей, должно быть размещено извещение, документация и проект договора в ЕИС

0
0
0
0
Андрей Кожеваткин
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

44 -фз ст.93 

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ (последняя редакция)

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, хотела бы уточнить, я отработала в общеобразовательном учреждении полный учебный год, в июне
Добрый день, хотела бы уточнить, я отработала в общеобразовательном учреждении полный учебный год, в июне ухожу в декретный отпуск, который совпадает с обычным отпуском, имею ли я право взять его сейчас, перед началом декретного отпуска, на какой закон мне можно ссылаться и чем руководствоваться перед работодателем?
, вопрос №4084329, Юлия, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017