8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить автомобиль на учёт?

Приобрёл автомобиль 31 июля 2017 года по ДКП с сохранением госномеров. Авто пробивали через сайт ГИБДД и через сайт ФССП, никаких ограничений на регистрацию на это число не было обнаружено. 5 августа пошёл ставить авто на учёт и в отделе МРЭО ГИБДД мне выдали Карточку АМТС,находящегося под ограничением на регистрацию с 2015 года. Позвонил бывшему владельцу, он сам был не в курсе, что на нём висит долг по иску Ингосстрах. Сумма довольно таки серьёзная, около 42000 рублей. Бывший владелец деньги, которые я ему отдал за авто, уже потратил, да и я не хочу возвращать ему авто, так как авто меня устраивает по всем параметрам, судиться с ним не хочу. Он предлагает оформить ДКП задним числом, т.е. до момента наложения запрета на регистрацию, с последующей постановкой авто на учёт. Что мне делать? Прошу вашей помощи.

Показать полностью
, Денис, г. Иркутск
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис. В теории Вы можете договор купли-продажи оформить иным числом, но на учет-то Вы поставить ее не сможете. Арест наложен. Долг в ФССП имеется. Бывший владелец прекрасно знает, что у него долг весит. Вам в судебном порядке можно признать недействительным договор купли-проджаи. Но Вы указали, что этого делать не хотите. Выплачивайте долг в 42 000 рублей и сможете поставить на учет ТС (хотите на двоих делите, хотите сами: в добровольном порядке договаривайтесь). До тех пор пока не снимут арест, на учет Вы ТС не поставите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017