Имеет ли "срок годности" документ об установлении личности?

Здравствуйте, мы с братом и с родителями подали документы на установление личности и прошли все стадии, у нас приняли документы и в течении 3 месяцев нам должны были выдать документ о том, что личность установлена, но мы его получили в течении 6 месяцев, нам не хотели его выдавать, подавали документы в начале июня, а выдали нам его аш в ноябре, это учитывая, что мы писали жалобы и заявления.... родители идут по другой статье( не могу точно сказать по какой, не сильна в этом) у них был суд, в судебном порядке устанавливали, как я поняла, факт проживания на территории РФ до 2002 года, проходили суд, опять это продлилось на пол года, так как менялись судьи, то уходили в отпуск, то еще что-то, в итоге суд прошли, все замечательно, побежали собирать все документы в кучу и подавать уже на гражданства, в итоге женщина, которая приняла документы, не выдала никакой справки, как нам сказали ее нужно обязательно просить, с братом мы окончили школу, он 9 классов(аттестат имеется), я-11 классов (два аттестата об окончании, 9 и 11 класса, так же о том что я проходила ЭГЕ) суть не в этом, третью неделю она нас приглашает и уверяет, что выдаст нам справки, которые мы должны подписать, но когда приходит назначенное время, она находит какие-то причины и говорит приходите на след. неделе.... в итоге сегодня уже она говорит о том, что наши установления личности нужно обновлять,так как год там 2016, и время истекло... разве есть " срок годности" в установлении личности?! что в этой ситуации было бы правильнее сделать? третья неделя у нее лежат документы и дальше ее офиса они не пошли..... на территории РФ мы живем с 1999г. все документы подтверждающие этот факт у нас собраны! и уже сколько мучаемся........

, Djaneta, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, мы с братом и с родителями подали документы на установление личности и прошли все стадии, у нас приняли документы и в течении 3 месяцев нам должны были выдать документ о том, что личность установлена, но мы его получили в течении 6 месяцев, нам не хотели его выдавать, подавали документы в начале июня, а выдали нам его аш в ноябре, это учитывая, что мы писали жалобы и заявления… родители идут по другой статье( не могу точно сказать по какой, не сильна в этом) у них был суд, в судебном порядке устанавливали, как я поняла, факт проживания на территории РФ до 2002 года, проходили суд, опять это продлилось на пол года, так как менялись судьи, то уходили в отпуск, то еще что-то, в итоге суд прошли, все замечательно, побежали собирать все документы в кучу и подавать уже на гражданства, в итоге женщина, которая приняла документы, не выдала никакой справки, как нам сказали ее нужно обязательно просить, с братом мы окончили школу, он 9 классов(аттестат имеется), я-11 классов (два аттестата об окончании, 9 и 11 класса, так же о том что я проходила ЭГЕ) суть не в этом, третью неделю она нас приглашает и уверяет, что выдаст нам справки, которые мы должны подписать, но когда приходит назначенное время, она находит какие-то причины и говорит приходите на след. неделе..

Djaneta

Добрый день! Прошу уточнить у вас на руках имеется документ о том что вы подали документы???

мы писали жалобы и заявления.

Djaneta

Жалобы кому подавали? Ответ письменный на них Вам прислали?

третья неделя у нее лежат документы и дальше ее офиса они не пошли.....

Djaneta

Кем является данная женщина?

что в этой ситуации было бы правильнее сделать?

Djaneta

В данном случае необходимо подавать письменное заявление в адрес руководителя организации куда вы сдавали документы и в адрес прокуратуры на осуществление надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении.

Djaneta
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. документы подавали в паспортный стол, и о том, что мы подали документы, никакой ни справки, да вообще ничего она нам не выдала, сказала, что сошьет дело и пригласит нас, вот уже три недели бегаем и просто в никуда, говорит про обновления установления личности, а жалобы мы писали подполковнику, который заведует этим паспортным столом.... а кто она, если честно не поняла, но вопрос по подаче документов на гражданство проходит через нее

жалобы мы писали подполковнику, который заведует этим паспортным столом....

Djaneta

Ответ пришёл на Ваше заявление письменный? Второй экз. с Вх. номером данной жалобы у Вас на руках имеется?