8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли "срок годности" документ об установлении личности?

Здравствуйте, мы с братом и с родителями подали документы на установление личности и прошли все стадии, у нас приняли документы и в течении 3 месяцев нам должны были выдать документ о том, что личность установлена, но мы его получили в течении 6 месяцев, нам не хотели его выдавать, подавали документы в начале июня, а выдали нам его аш в ноябре, это учитывая, что мы писали жалобы и заявления.... родители идут по другой статье( не могу точно сказать по какой, не сильна в этом) у них был суд, в судебном порядке устанавливали, как я поняла, факт проживания на территории РФ до 2002 года, проходили суд, опять это продлилось на пол года, так как менялись судьи, то уходили в отпуск, то еще что-то, в итоге суд прошли, все замечательно, побежали собирать все документы в кучу и подавать уже на гражданства, в итоге женщина, которая приняла документы, не выдала никакой справки, как нам сказали ее нужно обязательно просить, с братом мы окончили школу, он 9 классов(аттестат имеется), я-11 классов (два аттестата об окончании, 9 и 11 класса, так же о том что я проходила ЭГЕ) суть не в этом, третью неделю она нас приглашает и уверяет, что выдаст нам справки, которые мы должны подписать, но когда приходит назначенное время, она находит какие-то причины и говорит приходите на след. неделе.... в итоге сегодня уже она говорит о том, что наши установления личности нужно обновлять,так как год там 2016, и время истекло... разве есть " срок годности" в установлении личности?! что в этой ситуации было бы правильнее сделать? третья неделя у нее лежат документы и дальше ее офиса они не пошли..... на территории РФ мы живем с 1999г. все документы подтверждающие этот факт у нас собраны! и уже сколько мучаемся........

Показать полностью
, Djaneta, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, мы с братом и с родителями подали документы на установление личности и прошли все стадии, у нас приняли документы и в течении 3 месяцев нам должны были выдать документ о том, что личность установлена, но мы его получили в течении 6 месяцев, нам не хотели его выдавать, подавали документы в начале июня, а выдали нам его аш в ноябре, это учитывая, что мы писали жалобы и заявления… родители идут по другой статье( не могу точно сказать по какой, не сильна в этом) у них был суд, в судебном порядке устанавливали, как я поняла, факт проживания на территории РФ до 2002 года, проходили суд, опять это продлилось на пол года, так как менялись судьи, то уходили в отпуск, то еще что-то, в итоге суд прошли, все замечательно, побежали собирать все документы в кучу и подавать уже на гражданства, в итоге женщина, которая приняла документы, не выдала никакой справки, как нам сказали ее нужно обязательно просить, с братом мы окончили школу, он 9 классов(аттестат имеется), я-11 классов (два аттестата об окончании, 9 и 11 класса, так же о том что я проходила ЭГЕ) суть не в этом, третью неделю она нас приглашает и уверяет, что выдаст нам справки, которые мы должны подписать, но когда приходит назначенное время, она находит какие-то причины и говорит приходите на след. неделе..

Djaneta

Добрый день! Прошу уточнить у вас на руках имеется документ о том что вы подали документы???

мы писали жалобы и заявления.

Djaneta

Жалобы кому подавали? Ответ письменный на них Вам прислали? 

третья неделя у нее лежат документы и дальше ее офиса они не пошли.....

Djaneta

Кем является данная женщина?

что в этой ситуации было бы правильнее сделать?

Djaneta

В данном случае необходимо подавать письменное заявление в адрес руководителя организации куда вы сдавали документы и в адрес прокуратуры на осуществление надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении.

1
0
1
0
Djaneta
Djaneta
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. документы подавали в паспортный стол, и о том, что мы подали документы, никакой ни справки, да вообще ничего она нам не выдала, сказала, что сошьет дело и пригласит нас, вот уже три недели бегаем и просто в никуда, говорит про обновления установления личности, а жалобы мы писали подполковнику, который заведует этим паспортным столом.... а кто она, если честно не поняла, но вопрос по подаче документов на гражданство проходит через нее

жалобы мы писали подполковнику, который заведует этим паспортным столом....

Djaneta

Ответ пришёл на Ваше заявление письменный? Второй экз. с Вх. номером данной жалобы у Вас на руках имеется?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.08.2017