Сроки ответа из больницы

Добрый день,дочери поставили диагноз врожденая. пмр 3 ст справа, документы отправили в рдкб в Москву, как долго ждать ответа с больницы, когда они поставят в план?

, Таисия, г. Южно-Сахалинск
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Таисия, добрый день!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какие именно документы, с какой целью (если требуется операция, то какая, входит ли она в базовую программу), кто отправил в РДКБ?

Если предположить, что Вашей дочери требуется оказание высокотехнологичной медицинской помощи, то сроки установлены Приказом Министерства здравоохранения РФ от 29 декабря 2014 г. N 930н «Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы». В частности:

19.2. Комиссия медицинской организации, оказывающей высокотехнологичную медицинскую помощь, выносит решение о наличии (об отсутствии) медицинских показаний или наличии медицинских противопоказаний для госпитализации пациента с учетом оказываемых медицинской организацией видов высокотехнологичной медицинской помощив срок, не превышающий семи рабочих дней со дня оформления на пациента Талона на оказание ВМП (за исключением случаев оказания скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи).