Как доказать,что деньги вернули клиенту?

Добрый день!К нашей компании есть претензия-у нас купили зарядное устройство для айфона,оно оказалось бракованное, упаковку клиент не сохранил,хочет вернуть деньги. Сейчас заявление о возврате не пишут,достаточно чек. Мы готовы вернуть деньги. А если человек во второй раз придет к нам и попросит вернуть деньги,а чек как будто он не сохранил(при доказательстве других лиц,чек можно не предъявлять),как нам доказать,что деньги мы уже вернули?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Ирина!

Возьмите с клиента расписку, что денежные средства он получил и претензий к Вашей компании он не имеет.