Регистрация юридического лица для ремонта компьютеров

Необходима ли регистрация в качестве ИП для ремонта компьютеров, но так как я учусь времени на это будет мало. Соответственно с такой подработки буду получать от 2 до 7 может тысяч рублей в месяц.

, Александр, г. Рубцовск
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

Вы можете работать по гражданско-правовому договору и платить налог. Безусловно открывать ИП  в вашем случае необходимо по закону, но в таком случае Вы будете больше 30 т.р. в год только обязательных налогов платить, а штраф за осуществление предпринимательской деятельности без ИП, около 2,5 т.р. Поэтому делайте выводы стоит ли нести такие расходы или нет.

С уважением,

Александр