Уведомление водоканала о количестве прописанных лиц
Где можно посмотреть - обязана ли я уведомлять Водоканал о количестве прописанных в квартире лиц? В управляющей компании эта информация есть. Мне насчитали 12 000 долга за ХВС в связи с тем, что в квартире прописано с 2014 г. три человека, а насчитывали оплату за одного. Фактически в квартире вообще никто не живет.
, Ирина, г. Челябинск
Анастасия Климина
Здравствуйте. Постановление 354
34. Потребитель обязан:
з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;
обмен информацией между УК и водоканалом не производится.