8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли нотариально заверять копии документов при оформлении доверенности?

Добрый день) Мне нужно заверить нотариально доверенность на право продажи, принадлежащего мне легкого ТС, - нужно ли нотариально заверять копии документов, упоминаемых в данной доверенности (паспорт ТС, паспорт лица, которому доверяю)?

, Александр Ефремов, г. Каменск-Уральский
Татьяна Михайловна Шипунова
Татьяна Михайловна Шипунова
Юрист

Нет, документы должны быть представлены в оригинале. То есть Вы Выдали нотариально удостоверенную доверенность лицу, которому поручили продать транспортное средство и должны вместе с доверенностью передать ему оригиналы документов на транспортное средство. В обратном случае он не сможет их передать покупателю.

Поскольку снять с учета покупку должен приобретатель, но, если в течение 10 дней этого не произошло, ответственность перекладывается на продавца.

0
0
0
0
Александр Ефремов
Александр Ефремов
Клиент, г. Каменск-Уральский

Само ТС и оригиналы документов по нему, также как и паспорт лица, которому доверяется продажа, находятся на значительном удалении, а мне необходимо оформить и заверить доверенность, в которой эти документы упоминаются, и направить её (доверенность) к месту сделки...

Если оригиналов документов у Вас нет, то нотариус не будет заверять их копии, поскольку не сможет сличить данные копии с оригиналом. Поэтому, Вы не сможете их заверить и направить, а направите только нотариальную доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017