Как оплачиваются дополнительные выходные за ранее отработанное время?
Отработала 4 дня праздничных в апреле, мае и июне по схеме оплата+выходной.Взяла дополнительные выходные в июле. Зарплату начислили на 4 дня меньше.Как доказать бухгалтеру что он не прав?
, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ирина.
Как доказать бухгалтеру что он не прав?
Ирина
никак, потому что бухгалтер прав.
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
ст. 153, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017) {КонсультантПлюс}