Оплата согласно постановлению 354, если дом с закрытой системой горячего водоснабжения

добрый день. Прошу Вас разъяснить распространяется ли п. 55 Постановления 354 на жилой дом с закрытой системой горячего водоснабжения. Теплоносителем является электроэнергия, т.е. электрокотел. Как в данном случае должна взиматься плата за ГВС в нашем доме.

, Татьяна, г. Хабаровск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Теплоносителем является электроэнергия, т.е. электрокотел. Как в данном случае должна взиматься плата за ГВС в нашем доме.

Татьяна

Татьяна, добрый день! Электроэнергия не может являться теплоносителем, теплоноситель в случае с ГВС это  вода

55. При отсутствии централизованного горячего водоснабжения и использовании для обеспечения потребности в горячем водоснабжении нагревательного оборудования, установленного в жилом помещении, плата за коммунальную услугу по горячему водоснабжению не взимается.
В этом случаеобъем холодной воды, а также электрической энергии, газа, тепловой энергии, используемых для подогрева холодной воды, оплачивается потребителемв составе платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, электроснабжению, газоснабжению и теплоснабжению.
При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, используемых для подогрева холодной воды, объем потребления таких коммунальных ресурсов определяется исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, установленных для потребителей, проживающих в жилых помещениях при отсутствии централизованного горячего водоснабжения.
т.е. у Вас нет отдельной услуги по ГВС а оплачивается стоимость коммунальных ресурсов в данном случае воды и ЭЭ которые используются дл получения горячей воды