8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП применять ЕНВД, если предоставляет услуги по аренде легковых автомобилей?

ИП оказывает услуги физическим лицам по ОКПД 2, 77.11 аренда легковых автомобилей. Оплата услуг осуществляется через расчетный счет от юр.лица. Можно ли применять ЕНВД?

, Наталья, г. Ярцево
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Нет, сдача транспортных средств в аренду под ЕНВД не попадает. По этому виду деятельности можно применять только ОСНО или УСН (6 или 15%).

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ярцево

Наталья, а разве я не могу отнести их к бытовым? п.2 ст.346.26.1) оказания бытовых услуг. Коды видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и коды услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, определяются Правительством Российской Федерации

Если я правильно понимаю п.2 ст.346.26, то №1 идет деятельность по оказанию бытовых услуг, куда входят и услуги по аренде автомобилей, согласно классификатора?

Наталья

Если вы имеете ввиду прокат, то да. Но бытовые услуги оказываются только физическим лицам непосредственно в целях применения ЕНВД. Вы же оказываете услуги юридическим лицам.

Оплата услуг осуществляется через расчетный счет от юр.лица

Наталья

0
0
0
0
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Указанная деятельность не указана в перечне, установленном в п.2 ст. 346.26, в связи с чем, вы не вправе применять енвд
С уважением
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ярцево

Если я правильно понимаю п.2 ст.346.26, то №1 идет деятельность по оказанию бытовых услуг, куда входят и услуги по аренде автомобилей, согласно классификатора?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017