8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как удалить себя из базы судебных приставов, если долг погашен по решению суда?

Выплатила кредит по решению суда. Приехала к судебным приставам, а они мне говорят,что банк отозвал исполнительное производство ранее. В базе я нахожусь как должник, но они мне говорят, что я им ничего не должна, а убрать они меня не могут потому что дело отозвал банк и выплаты проходили на прямую в банк, нужно ехать в банк и разбираться с ними. Что мне нужно делать, чтобы меня убрали из базы должников?

, Наталья, г. Москва
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист

вам необходимо обратиться в банк, который подавал заявление приставам об открытии исполнительного производства в отношении вашего долга. Банк должен вам дать документ о погашении долга. этот документ вы относите приставам и они принимают решение об окончании исполнительного производства. после его принятия они сами должны исключить вас из базы должников, если этого не происходит, записывайтесь на прием к руководителю приставов и пожалуйтесь на бездействие того пристава, кто вел производство. если не поможет, обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании бездействия конкретного судебного пристава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Недвижимость
На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли переоформление моей ипотеки на другого человека? На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром? Не заблокируют ли сделку? Спасибо
, вопрос №4082756, Эдуард, г. Москва
Наследство
В чью пользу будет решение суда?
Здравствуйте, наследники мать и несовершеннолетний сын умершего, не могут разделить машину, каждый хочет оставить ее у себя. В чью пользу будет решение суда?
, вопрос №4081835, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017