Как удалить себя из базы судебных приставов, если долг погашен по решению суда?

Выплатила кредит по решению суда. Приехала к судебным приставам, а они мне говорят,что банк отозвал исполнительное производство ранее. В базе я нахожусь как должник, но они мне говорят, что я им ничего не должна, а убрать они меня не могут потому что дело отозвал банк и выплаты проходили на прямую в банк, нужно ехать в банк и разбираться с ними. Что мне нужно делать, чтобы меня убрали из базы должников?

, Наталья, г. Москва
Светлана Алексеева
Юрист

вам необходимо обратиться в банк, который подавал заявление приставам об открытии исполнительного производства в отношении вашего долга. Банк должен вам дать документ о погашении долга. этот документ вы относите приставам и они принимают решение об окончании исполнительного производства. после его принятия они сами должны исключить вас из базы должников, если этого не происходит, записывайтесь на прием к руководителю приставов и пожалуйтесь на бездействие того пристава, кто вел производство. если не поможет, обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании бездействия конкретного судебного пристава.