Можно ли получить доверенность у главы сельского поселения?

Правомочны ли действия действия главы сельского поселения в отказе оформления доверенности на земельный пай.

, Марина, г. Нарьян-Мар1
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Марина.

В Вашем случае отказ правомерен.

Ст.185.1 ГК РФ ч.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Эта доверенность будет необходима для совершения сделки, требующей нотариальной формы.