Оплачиваются ли учителю уроки физической культуры в первом классе?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я учитель ФК. Хотел что бы мне дали ещё и первый класс, но завуч сказал что уроки в первом классе по физической культуре не оплачиваются. Если хотите берите, но оплаты не будет. Что то какая то чушь, учитель начальныйх классов тоже что ли зарплату не получает за уроки)

, Илья, г. Саранск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Такая ситуация. Я учитель ФК. Хотел что бы мне дали ещё и первый класс, но завуч сказал что уроки в первом классе по физической культуре не оплачиваются. Если хотите берите, но оплаты не будет. Что то какая то чушь, учитель начальныйх классов тоже что ли зарплату не получает за уроки)

Илья

Добрый день!

Согласен с Вами, Илья, что уроки физкультуры должны оплачиваться как и другие, поскольку в базисном учебном плане в 1 классе 66 часов физической культуры.

http://docs.cntd.ru/document/9... Эти уроки может проводить учитель начальных классов или учитель физкультуры (предметник).

Удачи Вам!