Какова стоимость оформления договора займа у нотариуса, если сумма договора 800 000 руб?

Здравствуйте хочу оформить у нотариуса договор займа денег сколько будет стоить если сумма договора 800000;р

, Сергей, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это нотариус только скажет Вам. Там еще техническая работа.

А зачем Вам у нотариуса оформлять? Договор можно и без нотариального заверения оформить.

Саид Алискендаров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ст 333.24 НК РФ

5) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;

но учтите что нотариусы берут еще и плату за услуги «юридического и технического характера» вне зависимости от суммы предусмотренной Налоговым кодексом у каждого нотариуса она своя с учетом региона

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Добрый день.

Тариф будет рассчитываться по статья 22.1 Основ законодательства РФ о нотариате

4) за удостоверение прочих сделок, предмет которых подлежит оценке, в зависимости от суммы сделки:
до 1 000 000 рублей включительно — 2 000 рублей плюс 0,3 процента суммы сделки;

Таким образом тариф — 4400р.

Услуги правового и технического характера, например, в москве — 9000р

Общая сумма — 13400р.