Можно ли выписать невладельцев из квартиры без их согласия?

В квартире прописано 5 человек, собственниками являются трое. Можно ли выптсать невладельцев из квартиры без их согласия?

Что для этого нужно?

, Саша, г. Уфа
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Снятие с регистрационного учета по месту проживания осуществляется либо по заявлению лица, подлежащего снятию с учета, либо в судебном порядке по заявлению собственника жилого помещения.

Для обращения в суд Вам необходимо определиться с основаниями, по которым Вы предполагаете выписывать людей.

Если они были зарегистрированы, но никогда не проживали, то требованием будет «признать не приобретшими право пользования».

Если эти лица проживали, то обоснования требований будут другими.