Как выписать бывшего мужа с муниципальной квартиры

Здравствуйте, помогите решить вопрос.Мне осталась квартира от моих родителей по ордеру в ней числюсь я и моя сестра ,квартира муниципальная, а по договору найма числятся: я бывший муж, двое детей совершеннолетних. С мужем я 12 лет в разводе он прописаны в этой квартире, с 2004 года пыталась выписать его, т.к будучи в разводе он занимал жилплощадь, пил дебоширил,рас пускал руки , вел разгульный образ жизни ,причем дети тогда были несовершеннолетние, все было подтверждено бумагами , участковыми, соседями ,но в итоге постановление суда было оставить его до последнего предупреждения. В и тоге он затих так же пил , когда вызывали милицию он уходил из дома, приводил друзей опять вызывали милицию он уходил, так не удавалось поймать на предупреждении. Дети росли все так же и продолжалось опустились руки в итоге он домой привел женщину и стал в течении месяца проживать с ней мы с детьми восстали и нам удалось его выпроводить жить к родителям по месту рождения недалеко от города в деревню . Какое то время он там прожил мы в квартире обосновались сделали ремонт (2комнатная квартира) через 5 мес он заявился начал качать права претендовать на квартиру мы его не впустили и отправили обратно. Теперь живет он там уже 4 года на человека не похоже так же пьет но при этом стал раз в пол года давать о себе знать и говорить что по суду поселится обратно говорить что мы его насильно выгнали избили ,просятся обратно в квартиру. Причем так же он является за должником по элементам есть бумаги,за должником по кредиту в течении 5 лет , не плательщикам квартиры все бумаги у меня что я оплачиваю квартиру,и имеющим жилье дом в деревне который он купил и не оформлять на себя чтоб является без собственности, и имеет дом у родителей где являлся раньше по прописке. Вот как быть в такой ситуации и неужели нет выхода придется своей квартирой муниципальной делится еще с чужими мне людьми?((((

, Екатерина, г. Тюмень
Евгений Оносов
Юрист, г. Новочеркасск

Уважаемая Екатерина!

Выход из ситуации есть. Это обращение  в суд с заявлением о признании утратившим право пользования бывшего мужа правом пользования жилым помещением. В качестве доказательств будут ваши квитанции об оплате, показания свидетелей соседей, сделайте технический, кадастровый паспорт на свое имя и справку из своей упраляющей компании о составе семьи.