Нужно ребенку ставить штамп о гражданстве?

Добрый вечер. Нужно ребенку ставить штамп о гражданстве для поездки в Казахстан с территории РФ, если есть запись о ребенке в паспорте матери?

, Анастасия, г. Барнаул
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да, такой штамп нужен.

Соглашение между Правительством Республики Белоруссия, Правительством Республики Казахстан, Правительством Киргизской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан (Минск, 30 ноября 2000 г.) (с изменениями и дополнениями)

Перечень документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории государств — членов Евразийского экономического сообщества

Помимо документов, перечисленных в настоящем приложении, граждане Российской Федерации имеют право совершать безвизовые поездки в Республику Казахстан и Киргизскую Республикутакже используя внутренний паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет) с указанием принадлежности к российскому гражданству