Вопрос по сроку действия решения общего собрания участников общества

Сколько действует решение общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью, если это не предусмотрено самим документом.

, Вячеслав, г. Вологда
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В отношении решения общего собрания участников не существует ограничений по сроку действия, поскольку это ограничивало во времени волю и права участников, что не предусмотрено Законом 14-ФЗ и Гражданским кодексом РФ.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте. это решается собранием участников общества, или проводить внеочередное собрание

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 37. Порядок проведения общего собрания участников общества

1. Общее собрание участников общества проводится в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, уставом общества и его внутренними документами. В части, не урегулированной настоящим Федеральным законом, уставом общества и внутренними документами общества, порядок проведения общего собрания участников общества устанавливается решением общего собрания участников общества

.