8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право преподавать курсы профессиональной переподготовки?

здравствуйте, верно ли, что формы собственности образовательных организаций, как ООО (Общество с Ограниченной Ответственностью), АО (Акционерное Общество), ЗАО (Закрытое Акционерное Общество) … являются устаревшими и не отвечают требованиям современного законодательства РФ.

Например, такие организации как:

• ООО «Центр непрерывного образования» (2016)

• ООО «Инфоурок» (2016)

• ООО «Бакалавр-Магистр»

• ООО «Национальный технический университет» (2016)

• ООО Учебный центр «Профакадемия» (2016) …

имеют организационно-правовую форму, которая не соответствует действующему законодательству.

То есть эти организации не выполнили требования Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ и с 01 января 2017 г. не могут обучать по программам ДПО????

Показать полностью
, Роман, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

верно ли, что формы собственности образовательных организаций, как ООО (Общество с Ограниченной Ответственностью), АО (Акционерное Общество), ЗАО (Закрытое Акционерное Общество) … являются устаревшими и не отвечают требованиям современного законодательства РФ. Например, такие организации как: • ООО «Центр непрерывного образования» (2016) • ООО «Инфоурок» (2016) • ООО «Бакалавр-Магистр» • ООО «Национальный технический университет» (2016) • ООО Учебный центр «Профакадемия» (2016) … имеют организационно-правовую форму, которая не соответствует действующему законодательству.

Роман

Добрый день!

Роман, в данном случае, важно не организационно-правовая форма организации, а программы, которые она реализует и то, что для нее образовательная деятельность не основная, а дополнительная.

Так вот, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 31) 

Иные юридические лица вправе осуществлять образовательную деятельность по программам профессионального обучения, образовательным программам дошкольного образования и дополнительным образовательным программам.

Таким образом, организации, перечисленных Вами организационно-правовых норм, вправе осуществлять реализацию программ ДПО при наличии лицензии и как дополнительный вид деятельности.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
Трудовое право
На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
Добрый день. В школе искусств дали акт о выполненных работах, то есть предоставленных занятиях ребенку за оплату, и просят не заполненный подписать его. На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
, вопрос №4076556, Диана, г. Москва
Наследство
Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон?
Здравсивуйте! Попрос такой, у меня умер отец в декабре 2023 года. На вступление в наследмтво сступил я(сын), бабушка(мать умершего) , так же есть сын несовершеннолетний, от второго брака, со второй женой они в разводе с декабря 2020 года, проживают с сыном ( братом) в отдельной квартире. Изначально из наследников два сына и мать умершего. Насондуется квартира. Но бывшая жена отца подала иск в суд, что она имеет права на 1/2 , так как квартирп покупалась в браке. Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон? Натариус сказал, что ее права нет.
, вопрос №4076068, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Жилищное право
Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?
Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?
, вопрос №4075395, Ольга, г. Москва
900 ₽
Военное право
Имеют право его отправить на Шторм и как ему помочь?
Сын 19 лет, во время срочной службы подписал контракт. Учился в колледже мчс, на время срочной службы был в академическом отпуске. Отправили на СВО, сейчас звонит говорит отправляют в Шторм V. Его соблазнили деньгами, никогда раньше не хотел по контракту служить. У него утерян военный билет и жетон. Имеют право его отправить на Шторм и как ему помочь?? Парню всего 19 лет
, вопрос №4073958, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017