Чем доказать предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества?
Есть решение суда (конец 2016г.) по иску Роспотребнадзора к Водоканалу (в защиту прав неопределенного круга лиц) о признании действий по обеспечению некачественной питьевой водой из централизованной системы холодного водоснабжения в неком населенном пункте. Иск Роспотребнадзора удовлетворен в полном объеме. Суд решил:
1. Признать действия Водоканала в отношении неопределенного круга потребителей в неком населенном пункте, выразившиеся в оказании услуг питьевого водоснабжения ненадлежащего качества, незаконными.
2. Обязать Водоканал довести до сведения потребителей судебное решение по данному делу в десятидневный срок через средства массовой информации (газета «Призыв», путем размещения на сайте компании в сети «Интернет») согласно абзаца 2 статьи 26 Закона РФ от 07.02.1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Вопрос: могу ли я, опираясь на это решение, потребовать у Водоканала перерасчет с момента вынесения решения суда (конец 2016г.) и до устранения причин предоставления услуги водоснабжения ненадлежащего качества?
Дело в том, что я проживаю в частном секторе, т.е. у меня нет УК, а в Правилах № 354 речь идет о претензиях только к УК, а ресурсоснабжающая организация вроде как и не причем. Или я что-то не так понимаю?
Для вас ресурсоснбжающая организация является исполнителем, УК является исполнителем для тех лиц, с которыми не заключен прямой договор с ресурсоснабжающей организацией.