Снятие с учета машины по доверенности

Надо снять с учета мамину машину, там ещё нужна дополнительная бумага(сведения о представителе собственника) все понятно но внизу написано: Доверенность, когда / кем выдана / номер в реестре (при наличии): пример : 12.03.20012 / нотариус Иванов И.И. или (б/н / собственник / 01.01.2013), вопрос в том т.е можно не заверять у нотариуса , б/н это я как понимаю без нотариуса собвственник и дата?

  • Безымянный
    .jpg
, Артем, г. Ярославль
Татьяна Михайловна Шипунова
Юрист

Здравствуйте!

В данное время, для того, чтобы управлять транспортным средством наличие доверенности не нужно. Лицо должно быть вписано в страховой ПОЛИС, либо в полисе страхования наименование лиц, имеющих право на управление транспортным средством может быть не указано (так называемая открытая страховка).

При этом, необходимо помнить, что на распоряжение транспортным средством, в том числе на страхование, куплю-продажу, снятие с регистрационного учета — необходима нотариальная доверенность.