8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работник не получает извещения?

Работник написал заявление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы. По истечению нескольких дней, работодатель погасил долги перед работником и направил в адрес работника телеграмму с уведомлением о выплате денежных средств. Однако, работник телеграмму не получил, по причине нахождения на даче (узнали от сослуживцев). В настоящий момент работник вернулся домой, но на почту за телеграммой не пошел. Можем ли мы уволить такого сотрудника за прогул?

, Николай, г. Москва
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Нет, не можете. Ст. 165.1 ГК РФ — юридически значимые сообщения. Можно съездить к работнику домой и вручить извещение.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

А если сотрудник принципиально не открывает дверь, делая вид, что его нет дома. О его передвижениях мы знаем только со слов сослуживцев, сам он не отвечает на звонки

Тогда ждите, когда вернется письмо за истечением срока хранения на почте. Будет считаться, что работник извещен надлежаще. Тогда и можно увольнять.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Наследство
Как узнать количество акций Транснефть исходя из стоимости дивидендов за год и их накопления прибыль если акционер не получал ни копейки в течении 25 лет
Как узнать количество акций Транснефть исходя из стоимости дивидендов за год и их накопления прибыль если акционер не получал ни копейки в течении 25 лет
, вопрос №4086770, Александр, г. Верхотурье
Дата обновления страницы 07.08.2017