Нужно ли ждать 10 дней с момента внесения изменений в план-график, чтобы опубликовать извещение?

Планируем заказать Рыбу (ФЗ-44), нужно ли ждать 10дней с момента внесения изменений в план-график, чтобы опубликовать извещение?

, Екатерина, пгт. Анна
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, здравствуйте.

Изменить план-график в отношении каждого объекта закупки по общему правилу можно не позднее чем за 10 дней до даты, когда должно быть опубликовано извещение. В срок не включается день, в который изменения плана-графика размещены в единой информационной системе.

Поэтому, если изменения вносились в отношении объекта закупки «Рыба», тогда 10 дней ждать нужно.