8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли бывший муж право проникать в мою квартиру без моего согласия?

Добрый день. Подскажите пожалуйста имеет ли право бывший муж (развелись в 2009 году) без моего согласия заходить в мою квартиру (я являюсь единственным собственником квартиры)? У нас совместный ребенок 10 лет, у которого есть ключи. Ребенка бывший муж забирал в выходной погулять и ворвался в мою квартиру вместе с ребенком. Я после развода уже с другим мужчиной 5 лет живу и у нас есть совместный ребенок и мы живем все вместе (я мой ребенок от первого брака, мой нынешний гражданский муж и наша совместная дочь 4 года). Дети прописаны в моей квартире, но собственниками не являются.

, Людмила, г. Пермь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Краснодар

нет не имеет. Он имеет право на совместное воспитание детей. Лучше всего заключить соглашение где когда и в какое время Он будет встречаться с ребенком. При угрозах насилия Вам прямая дорога в полицию. 

1
0
1
0
Тагир Гаджиэменов
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Людмила!
А бывший муж зарегистрирован в Вашей квартире?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Пермь

нет не зарегистрирован. Я вступила в наследство уже после развода через 3 года.

Лариса Мясникова
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, нет, не имеет. Согласно ст.25 Конституции РФ Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация, в разводе, с бывшим мужем имеем трехкомнатную
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация, в разводе, с бывшим мужем имеем трехкомнатную квартиру, два собственника, по 1/2 доли, есть одна дочь общая, имеет ли она право собственности, свою долю, возможно ли отсудить?
, вопрос №3927971, Мария, г. Ангарск
Семейное право
Если он их так и не пропишет, если у него появятся другие дети или другая семья(жена с детьми от первого брака), мои дети будут иметь право на эту квартиру?
Здравствуйте! Мы с мужем разъехались, обсуждаем развод, у меня нет собственного жилья, дети вместе со мной прописаны у моей мамы, у мужа квартира в собственности, мы в ней сейчас проживаем, хочу чтобы он прописал детей к себе, он ни в какую не желает, объясняя тем, чтобы я не имела права в ней жить до совершеннолетия детей. Если он их так и не пропишет, если у него появятся другие дети или другая семья(жена с детьми от первого брака), мои дети будут иметь право на эту квартиру?
, вопрос №3927851, Татьяна, г. Москва
Семейное право
В каких случаях мой в дальнейшем родившийся ребенок может претендовать на его долю и в каких случаях не может?
Добрый день! Помогите ответом! Мой муж ( до меня был женат и имеет сына, так же имеет квартиру находящуюся в равных долях с бывшей супругой).При разводе оставил квартиру и ушел, сказав что свою долю оставляет сыну .Но не документально, а на словах.Сейчас она требует подписать его долю на сына! Но муж против это делать из за того,что боится что ребенок может остаться совсем без квартиры! Я беременна! в каких случаях мой в дальнейшем родившийся ребенок может претендовать на его долю и в каких случаях не может? спасибо за ответ!
, вопрос №3927736, Надежда, г. Брянск
Гражданское право
Подскажите, имеют ли они право не отдавать мне и моему опекуну(маме) документы?
Здравствуйте, на дворе 22.11.23 год. Пошла в 10 класс, но в друг поняла что хочу пойти в техникум осенью. Пытаюсь забрать документы со школы, а мне говорят что не отдадут, опираесь на то что мне нужно поступить в техникум и принести справку, и только тогда они смогут перенаправить документы туда. Подскажите, имеют ли они право не отдавать мне и моему опекуну(маме) документы?
, вопрос №3926848, Алиса, г. Кемерово
Семейное право
Может ли бывший муж отправить документы в свою бухгалтерию или нужно идти к приставам?
Здравствуйте. Бывший муж платил алименты на основании решения суда,судья приставу ничего не передавал, пристава у нас нет , вышла замуж ,сменила фамилию, как быть чтобы возобновить алименты ? Может ли бывший муж отправить документы в свою бухгалтерию или нужно идти к приставам???
, вопрос №3926105, Алёна Маковоз, г. Омск
Дата обновления страницы 15.08.2017