Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа без официального трудоустройства на время испытательного срока

Здравствуйте!Сын ищет работу. После успешного прохождения собеседования получил предложение неофициального трудоустройства с испытательным сроком 2 месяца с условием, что если пройдёт испытательный срок положительно, последует официальное трудоустройство, по трудовой книжке. Меня эта ситуация очень пугает, а сын, возможно, доверяет компании. Подскажите, пожалуйста, насколько данное предложение не противоречит КЗОТу, и прописан ли там пункт официального трудоустройства с испытательным сроком? Получается, что сын теряет наработанный непрерывный стаж и юридически в статусе безработного? Благодарю за ответ!

15 Августа 2013, 12:36, вопрос №171716 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Не оформление сотрудника даже в течение испытательного срока, это нарушение. Потом  доказать юридически  присутствие на работе будет или очень сложно, или невозможно.

    Если же все оформить по закону, то проблем в испытательном сроке нет. По смыслу ТК РФ, условие об испытательном сроке является одним из
    условий трудового договора, которое обговаривается сторонами при его
    заключении (ст. 70 ТК РФ). Если назначается испытательный срок, то это обязательно должно быть
    прописано в трудовом договоре. В ТК РФ сказано, что отсутствие в
    трудовом договоре условия об испытательном сроке означает, что работник
    принят на работу без испытания. Даже если есть приказ о назначении
    испытания, уволить работника, как не прошедшего испытательный срок,
    будет нельзя. Если после истечения испытательного срока работник продолжает работать- считается, что он прошел испытание и принят на работу.

    Если трудовые отношения оформлены надлежащим образом, то трудовой
    стаж в данной организации начинает течь со дня начала трудовых отношений
    независимо от установленного испытательного срока. В страховой стаж
    период испытательного срока включается, если работодатель за этот период
    работы уплачивал страховые взносы.

    15 Августа 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats