Перелет в Казахстан

Здравствуйте, мы живем в России, для того чтобы полететь в Казахстан,ребенку 9 лет нужен загранпаспорт?

Уточнение от клиента

И еще назад в Россию перелет

, Алёна, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет. в связи с вступлением в Таможенный союз уже не нужен

Российские граждане могут: Находиться в стране без визы не более 90 дней. Пересечь границу только при наличии заполненной миграционной карточки, в которой будет указан день въезда и выезда.  На обратном пути данный документ будет изъят, и это будет означать, что все процедуры выполнены верно. Находиться в республике Казахстан без регистрации не более 5 дней. В противном случае нужно явиться в отдел Миграционной службы и зарегистрировать свое пребывание в стране. При себе иметь удостоверение личности и миграционную карту.