Как правильно оформить заявление на отпуск с последующим увольнением, если еще не закрыт больничный?

Здравствуйте. Я работаю в д/с. Сейчас нахожусь на больничном и хотела бы написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Отпускных дней осталось 11. Может ли заведующий заставить отрабатывать? И как правильно оформить дату отпуска, если не знаю, когда закроют больничный лист? Спасибо.

, Елена, г. Оренбург
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

трудовым законодательством не предусмотрена отработка. Закон говорит о том, что работник обязан уведомить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели (в просторечье этот период и называется отработкой). Направляйте заявление почтой заказным письмом с описью вложения. Отработка будет считаться с даты получения письма работодателем.