8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о выполнении решения суда администрацией?

Здравствуйте. Моя невестка должна получить компенсацию от Администрации как пострадавшая от наводнения по решению суда. Прошло три недели после суда,она говорит, что деньги еще не пришли(судья еще не подписал решения) Как узнать, получила ли она деньги и сколько?

, Светлана Михайловна, г. Ростов-на-Дону
Ильдар Хуснулгатин
Ильдар Хуснулгатин
Адвокат, г. Казань

Добрый день! Можете попробовать позвонить в суд и узнать вступило ли решение в законную силу. Если да, то возможно вас вводят в заблуждение. p/s даже после вступления решения суда в законную силу, есть вероятность, что администрация не перечислила деньги.

1
0
1
0
Артур Тэц
Артур Тэц
Юрист, г. Томск

Добрый день. Поскольку решение суда еще не подписано, то не может идти и речи о том, чтобы оно вступило в законную силу и было исполнено.

Если дело рассматривалось в районном суде, то решение суда вступает в законную силу по истечении месяца с даты изготовления его в полном объеме.

В решении суда указывается сумма удовлетворенных исковых требований. После вступления решения суда в законную силу выдается исполнительный лист и направляется в финансовое управление Администрации.

И лишь после его получения фин. управление исполняет решение суда и перечисляет денежные средства.

Как правило исполнение подобных решений суда занимает не 1 месяц.

Таким образом полагаю, что в 1 очередь стоит обратиться в суд для получения информации о дате вступления решения суда в законную силу.

1
0
1
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Решение суда вступает в силу по истечении месячного срока со дня его изготовления судьей в окончательной форме. После вступления решения в силу следует обратиться в канцелярию суда и получить исполнительный лист. А и/л в свою очередь направить в казначейство субъекта РФ для исполнения. Не забудьте приложить к нему банковские реквизиты для зачисления денег.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.08.2017