С какого момента я должна платить за содержание жилья?

Подскажите ,с какого момента я должна платить за содержание жилья ,с момента приобретения квартиры или с момента создания ТСЖ (которое создано год спустя)

, Оксана, г. Краснодар
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Оксана!

Вы должны оплачивать за содержание жилья с момента возникновения права собственности или с момента подписания акта приема-передачи, если жилье приобретено по договору долевого участия в строительстве жилья.

Кто управлял домом до создания ТСЖ? Обычно выбирается управляющая компания застройщиком и она должна была выставлять счета за содержание и ремонт общего имущества. Вы можете посмотреть на сайте реформа ЖКХ, кто управлял домом.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Содержание жилья оплачивается собственником с момента приобретения права собственности.