8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы полиция начала работать и завела розыскное дело

Мной подано заявление в полицию об утрате родственных связей с отцом,которого разыскиваю уже несколько лет. Полиция не хочет этим заниматься и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На мою жалобу в прокуратуру пришел ответ,что их постановление признано незаконным 17.07.2017 и материал направлен на дополнительную проверку. До сих пор никаких известий из полиции не поступило. Меня интересует: 1)сколько времени по закону даётся для проведения доп.проверки? 2) что я могу сделать, если опять сфабрикуют отказной материал? 3) сколько это может продлиться, пока они не начнут работать? 4)как их можно заинтересовать,привлечь,стимулировать,заставить наконец, начать действовать? Проблема в том, что неизвестна фамилия, но я знаю как можно её узнать через военкомат,откуда он призывался в армию, ещё сохранилось фото, где он в морской форме вместе с моей и своей мамой.

Показать полностью
  • Отец 1
    .jpg
, Вячеслав, г. Омск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Максимальный срок проверки в таком случае 10 дней. Если опять будет отказ, то Обращайтесь в прокуратуру или в суд с заявлением об обжаловании отказа. 

Однако, Не совсем ясен смысл обращения в полицию, если нет признаков какого либо преступления то полиция так и будет выносить отказной материал, так как полиция не занимается вопросами восстановления родственных связей в данном случае. 

Заинтересовать их никак нельзЯ

1
0
1
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Полиция не занимается поиском родственных связей а ищет безвести пропаших. Заинтересовать полицию-это дать взятку? Отказной материал в Вашем случае не «фабрикуется» , а выносится мотивированное постановление за отсутствием события преступления

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Дата обновления страницы 07.08.2017