Что можно сделать, чтобы полиция начала работать и завела розыскное дело

Мной подано заявление в полицию об утрате родственных связей с отцом,которого разыскиваю уже несколько лет. Полиция не хочет этим заниматься и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На мою жалобу в прокуратуру пришел ответ,что их постановление признано незаконным 17.07.2017 и материал направлен на дополнительную проверку. До сих пор никаких известий из полиции не поступило. Меня интересует: 1)сколько времени по закону даётся для проведения доп.проверки? 2) что я могу сделать, если опять сфабрикуют отказной материал? 3) сколько это может продлиться, пока они не начнут работать? 4)как их можно заинтересовать,привлечь,стимулировать,заставить наконец, начать действовать? Проблема в том, что неизвестна фамилия, но я знаю как можно её узнать через военкомат,откуда он призывался в армию, ещё сохранилось фото, где он в морской форме вместе с моей и своей мамой.

  • Отец 1
    .jpg
, Вячеслав, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Максимальный срок проверки в таком случае 10 дней. Если опять будет отказ, то Обращайтесь в прокуратуру или в суд с заявлением об обжаловании отказа.

Однако, Не совсем ясен смысл обращения в полицию, если нет признаков какого либо преступления то полиция так и будет выносить отказной материал, так как полиция не занимается вопросами восстановления родственных связей в данном случае.

Заинтересовать их никак нельзЯ

Евгений Воробьев
Юрист

Полиция не занимается поиском родственных связей а ищет безвести пропаших. Заинтересовать полицию-это дать взятку? Отказной материал в Вашем случае не «фабрикуется» , а выносится мотивированное постановление за отсутствием события преступления