Газовое обслуживание

Здравствуйте!

ОАО "Будённовскгазпромбытсервис" прислал мне квитанцию за техобслуживание газового оборудования в сумме 544р. 44коп.

на август 2013г. и просят оплатить в течении 15 дней.

Но никто из специалистов к нам приходил и никакого обслуживания не производилось. Законно ли их требование и имею ли я права ничего не платить?

, Альберт,
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый день Альберт!

Обсллуживание газового оборудования является услугой,  в силу природы договора оказания услуг, Заказчик должен заказать определнные услуги, а исполнитель должен эти услуги оказать, таким образом, если услуги не предоставлялись, то и оплачивать нечего. Но есть другой момент, одно дело если данное газовое оборудование стоит у вас в доме, но совсем другое дело, если оно находится за пределами квартиры и вы не смогли отследить его обслуживание.  Для ответа нужна более подробная информация

Альберт
Клиент

Здравствуйте! Уточняю, газовое оборудование находится в доме!

Спасибо за ответ.