Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1060 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Газовое обслуживание

Здравствуйте!

ОАО "Будённовскгазпромбытсервис" прислал мне квитанцию за техобслуживание газового оборудования в сумме 544р. 44коп.

на август 2013г. и просят оплатить в течении 15 дней.

Но никто из специалистов к нам приходил и никакого обслуживания не производилось. Законно ли их требование и имею ли я права ничего не платить?

15 Августа 2013, 12:21, вопрос №171686 Альберт
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день Альберт!

    Обсллуживание газового оборудования является услугой,  в силу природы договора оказания услуг, Заказчик должен заказать определнные услуги, а исполнитель должен эти услуги оказать, таким образом, если услуги не предоставлялись, то и оплачивать нечего. Но есть другой момент, одно дело если данное газовое оборудование стоит у вас в доме, но совсем другое дело, если оно находится за пределами квартиры и вы не смогли отследить его обслуживание.  Для ответа нужна более подробная информация

    15 Августа 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Уточняю, газовое оборудование находится в доме!

    Спасибо за ответ.

    17 Августа 2013, 07:23
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.