Полномочия председателя ГСК, если в собственном гараже я осуществляю деятельность ИП
Мой гараж и земля под ним являются моей собственностью. В гараже я ремонтирую мебель которую привожу от клиентов. Как ИП я оформлен и налоги плачу исправно. Председатель говорит что по его уставу я не имею права на такую деятельность и он отрежет свет. Прав ли он ? И обязан ли я вступать в ГСК и платить всякие взносы?
, Александр Борисович, г. Нерюнгри
Андрей Комаров
Здравствуйте Александр!
Поскольку Вы не состоите в ГСК, на Вас эти правила не распространяются. Права на отключение от электроэнергии у председателя ГСК нет. В случае отключения Вы имеете право обжаловать эти действия в суде и взыскать с виновной стороны все понесенные убытки. Вступать в кооператив Вы не обязаны.